Contactez notre équipe - Atlanta

Adresse :

100 Place Colony, bureau 1700
1175 rue Peachtree N.E.
Atlanta, GA
30361-6205
États-Unis

Tél. : (404) 532-2000

Téléc. : (404) 532-2050

Courriel : atnta-td@international.gc.ca

Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/us

Autre URL : http://www.atlanta.gc.ca

Heures d'affaires : lun. - ven. : 9h00-12h00 13h00-16h00 (E.S.T.: +0)

Territoires / Responsabilités : Alabama, Carolina du Nord, Carolina du Sud, Géorgie, Mississippi, Tennessee

Fermeture des bureaux : 2016-01-01, 2016-03-25, 2016-05-30, 2016-07-01, 2016-07-04, 2016-09-05, 2016-10-10, 2016-11-24, 2016-11-25, 2016-12-26, 2016-12-27


M. Georges Lemieux
Consul
Délégué commercial principal
georges.lemieux@international.gc.ca


Mme Lisa Stockley
Consule
Déléguée commerciale
Attraction des investissements étrangers au Canada, Sciences et technologies
lisa.stockley@international.gc.ca


Mme Cécile Landgrebe
Déléguée commerciale
Foresterie et produits du bois, Infrastructures, Technologies durables
Cecile.Landgrebe@international.gc.ca


M. Robert Tate
Délégué commercial
Aérospatiale, Automobile, Défense et de la sécurité
robert.tate@international.gc.ca


Ms. Madeline Cook
Déléguée commerciale
Sciences de la vie, Technologies de l'information et des communications
Madeline.Cook@international.gc.ca


M. Richard D'Amico
Délégué commercial adjoint
richard.d'amico@international.gc.ca


Mme Christelle Shirandi
Déléguée commerciale adjointe
christelle.shirandi@international.gc.ca