Contactez notre équipe - Boston

Adresse :

3, Place Copley, bureau 400
Boston, 02116
États-Unis

Tél. : (617) 247-5100

Téléc. : (617) 247-5190

Courriel : boston.commerce@international.gc.ca

Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/us

Autre URL : http://www.boston.gc.ca

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 45 - 17 h (E.S.T.: +0)

Territoires / Responsabilités : Massachusetts, Maine, New Hampshire, Rhode Island, Vermont

Fermeture des bureaux : 2015-01-01, 2015-02-16, 2015-04-03, 2015-05-25, 2015-07-01, 2015-07-03, 2015-09-07, 2015-10-12, 2015-11-26, 2015-12-25, 2015-12-28


M. Thierry Weissenburger
Consul
Délégué commercial principal
Sciences et technologies
thierry.weissenburger@international.gc.ca


Mlle Ramneet Sran
Consul
Déléguée commerciale
Attraction des investissements étrangers au Canada
ramneet.sran@international.gc.ca


Ms. Christine Sarkisian
Déléguée commerciale
Sciences de la vie
christine.sarkisian@international.gc.ca


Ms. Christine Carr
Déléguée commerciale
Technologies de l'information et des communications
christine.carr@international.gc.ca


Ms. Colette Lekborg
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Produits de consommation
colette.lekborg@international.gc.ca


Mlle Erin Donahue
Déléguée commerciale
Aérospatiale, Défense et de la sécurité, Technologies océaniques
erin.daily@international.gc.ca


Mlle Christina Pomanski
Déléguée commerciale adjointe
christina.pomanski@international.gc.ca


Miss Rachele Ryan
Déléguée commerciale adjointe
rachele.ryan@international.gc.ca


Ms. Susan Ahern
Déléguée commerciale
susan.ahern@international.gc.ca