Contactez notre équipe - Chicago

Adresse :

Consulat général du Canada, Chicago, États-Unis d´Amérique
180, av. North Stetson, bureau 2400
Chicago, 60601
États-Unis

Tél. : (312) 616-1860

Téléc. : (312) 616-1878

Courriel : chcgo-td@international.gc.ca

Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/us

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 30 - 16 h 30 (E.S.T.: -1)

Territoires / Responsabilités : Illinois, Missouri, Wisconsin

Fermeture des bureaux : 2016-01-01, 2016-03-25, 2016-05-30, 2016-07-01, 2016-07-04, 2016-09-05, 2016-10-10, 2016-11-24, 2016-11-25, 2016-12-26, 2016-12-27


Mme Darcee Munroe
Déléguée commerciale principale
Accès aux marchés, Marchés publics
darcee.munroe@international.gc.ca


M. Alexis Roy
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada, Sciences et technologies
alexis.roy@international.gc.ca


Mme Ann F. Rosen
Déléguée commerciale
Infrastructures, Technologies durables, Transports
ann.rosen@international.gc.ca


Mme Chris Bigall
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Vin, de la bière et des spiritueux
chris.bigall@international.gc.ca


Mme Chantal Glass
Déléguée commerciale
Sciences de la vie
chantal.glass@international.gc.ca


Mlle Sidney Salvadori
Déléguée commerciale
Aérospatiale, Automobile, Défense et de la sécurité, Machinerie industrielle
sidney.salvadori@international.gc.ca


Mme Tina Kotrych
Déléguée commerciale -Invest.
Attraction des investissements étrangers au Canada, Services financiers et d'assurance
tina.kotrych@international.gc.ca


Mme Connie Erickson
Déléguée commerciale adjointe
connie.erickson@international.gc.ca


Mlle Sunitha Anand
Déléguée commerciale adjointe
Produits de consommation, Technologies de l'information et des communications
sunitha.anand@international.gc.ca


Ms. Colleen Duke
Délégué commercial
Éducation
colleen.duke@international.gc.ca