Contactez notre équipe - Minneapolis

Adresse :

Consulat général du Canada, Minneapolis, États-Unis d´Amérique
701 Fourth Avenue South, Suite 900
Minneapolis, 55415-1899
États-Unis

Tél. : (612) 333-4641

Téléc. : (612) 332-4061

Courriel : mnpls-td@international.gc.ca

Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/us

Autre URL : http://www.minneapolis.gc.ca

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 30 - 16 h 30 (E.S.T.: -1)

Territoires / Responsabilités : Minnesota, Iowa, Nebraska, Dakota du Nord, Dakota du Sud


Mme Suzanne Cormie
Consul
Déléguée commerciale principale
Suzanne.Cormie@international.gc.ca


M. Paul Hansen
Délégué commercial
Sciences de la vie, Technologies durables
Paul.Hansen@international.gc.ca


Mme Christina Connelly
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Infrastructures
Christina.Connelly@international.gc.ca


M. Scott Giesbrecht
Consul
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada, Services financiers et d'assurance
Scott.Giesbrecht@international.gc.ca


Mme Christine McKee
Consul
Délégué commercial
Accès aux marchés
Christine.McKee@international.gc.ca


Mme Kellen Winchell
Délégué commercial adjoint
Accès aux marchés, Produits de consommation
Kellen.Winchell@international.gc.ca


M. Alison Kimlinger
Déléguée commerciale adjointe
alison.kimlinger@international.gc.ca