Contactez notre équipe - Washington

Adresse :

501, av. Pennsylvania, N.O.
Washington, 20001-2111
États-Unis

Tél. : (202) 682-1740

Téléc. : (202) 682-7795

Courriel : wshdc.infocentre@international.gc.ca

Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/us

Autre URL : http://www.canadianembassy.org

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 30 - 17 h (E.S.T.: +0)

Territoires / Responsabilités : Maryland, District of Columbia, Virginia, West Virginia

Fermeture des bureaux : 2015-10-12, 2015-11-26, 2015-12-25, 2015-12-28


M. Jason LaTorre
Ministre-conseiller (commer.)
Délégué commercial principal
Jason.LaTorre@international.gc.ca


Mme Lulu LeBlanc
Déléguée commerciale
Infrastructures, Technologies durables
MengLulu.LeBlanc@international.gc.ca


Mme Carolyn Cudmore
Déléguée commerciale
Institutions financières internationales
Carolyn.Cudmore@international.gc.ca


M. Richard Malloy
Délégué commercial
Aérospatiale, Défense et de la sécurité
Richard.Malloy@international.gc.ca


M. Benjamin Eliasoph
Délégué commercial
Technologies de l'information et des communications
Benjamin.Eliasoph@international.gc.ca


M. Zachary Zimmerman
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada
Zachary.Zimmerman@international.gc.ca


Mme Karen Miller
Déléguée commerciale
Sciences de la vie
Karen.Miller@international.gc.ca


Mme Julie Mann
Déléguée commerciale adjointe
Institutions financières internationales
Julie.Mann@international.gc.ca


Mlle Faith Hood
Déléguée commerciale adjointe
Faith.Hood@international.gc.ca


Mme Corina Greig
Délégué commercial adjoint
Corina.Greig@international.gc.ca


Mme Gabrielle Grubka
Déléguée commerciale adjointe
Gabrielle.Grubka@international.gc.ca